Estimation : 120 € / 150 €

Théière en grès de YIXING à décor “famille rose” de fleurs et de papillons, inscription signée YOU ZHU.
CHINE début XXe siècle
(éclat intérieur au couvercle)
Long. 16,8 cm

Thème : Art d'Asie Ajouter ce thème à mes alertes