Adjudication sur abonnement

PISTOLET D’ARÇON À SILEX MODÈLE 1763-66 Canon rond, à méplat au tonnerre daté « 75 » et poinçonné. Platine à corps plat gravé « LA THUILERIE » et « MANUFACTURE DE ST ETIENNE » (restes). Garnitures en laiton Baguette en fer A.B.E. (Restauration de l’avant du fût, petites piqûres)

Thème : Armes, Militaria, Chasse Ajouter ce thème à mes alertes