Estimation : 150 € / 200 €

PAIRE DE VASES en porcelaine polychrome,
col crantelé à décor floral et de scènes de
personnages dans des cartouches.
Meiji Japon fin XIXe siècle
(cassé collé au col pour l’un)
H. 43,5 cm