Estimation : 180 € / 200 €

Adjugé 188 €

Nicolas-Eustache MAURIN (1799-1850) LA FAMILLE DU PRINCE ROYAL Lithographie, signée en bas à gauche représente le Prince Henri d’Orléans et la Princesse, née Princesse Elisabeth de Mecklemburg-Schwerin et leurs enfants. Une lithographie identique est conservée au Musée du château de Versailles. 38 x 50 cm