Estimation : 1 000 € / 1 200 €

Adjugé 3 413 €

MONTRE de poche VACHERON & CONSTANTIN en or jaune 750 millièmes, faisant chronomètre, le remontoir au pendant, cadran en émail blanc à chiffres arabes, graduation extérieure au 1/5° de seconde, aiguilles œil de perdrix en or, trotteuse centrale, en acier bleui, avec fonctions stop et flyback, par poussoir au remontoir, cadran auxiliaire des secondes à six heures, le fond uni n° 253166, gravé d’un chiffre, platine en laiton doré n° 395732, échappement à ancre, spiral Breguet, cadran, cache–poussière, platine signés, dans son écrin.
Poids brut 92,43 g environ – Diamètre 52mm environ