Estimation : 400 € / 600 €

Adjugé 875 €

Louis Hilaire CARRAND (1821 - 1899)
VUE DU MONT THOUX
Huile sur carton signé en bas à gauche Au dos
Reproduit dans Les Artistes lyonnais par Alphonse Germain, Lyon, 1911, Lardanchet, p.77
25 x 32 cm