Estimation : 400 € / 600 €

Léon Adolphe LEGENDRE (Actif au XIXe siècle)
LES MOUTONS AU SOLEIL COUCHANT
Huile sur carton monogrammé en bas à droite et daté 1873
26 x 40 cm