Estimation : 4 700 € / 4 900 €

Lama assis sur une base à décor de lotus, en cuivre repoussé doré, les mains en position
d’argumentation (vitarka mudra)
Tibet Népal XVIIIe siècle
(manque le vase entre ses mains)
H. 39 cm

Thème : Art d'Asie Ajouter ce thème à mes alertes