Estimation : 4 000 € / 6 000 €

Adjugé 15 000 €

František KUPKA (1871–1957)
FEMME AUX SINGES, 1896
Aquarelle et mine de plomb sur papier signé et daté en bas à droite 22,7 x 13,3 cm

L’authenticité de cette œuvre a été confirmée par Pierre Brullé.