Estimation : 10 € / 20 €

Ecole française du XIXème siècle
" Vues pittoresques de l'Italie", 1825
Ensemble de sept porte-folio de gravures figurant des vues d'Italie, chaques exemplaires contenant des vues différentes
RC : Petites pliures, mouillures et petites déchirures sur le pourtour