Lot 291 - DRESSOIR Meuble constitué de deux éléments, un corps supérieur fermé

Estimation : 3 500 € / 4 500 €

DRESSOIR Meuble constitué de deux éléments, un corps supérieur fermé
posé sur une partie basse à décors de cariatides et de rinceaux. Bois de
noyer et de chêne France ou Flandres. Époque XVIe siècle
H. 149 cm, L.108 cm, P. 55.5 cm