Estimation : 800 € / 1 000 €

David ROBERTS (1796-1864)
VUES DU CHATEAU DE COURBEVOIE ET DU PARC
Suite de dix aquarelles sur papier
Six sont datées de 1837 et une de 1841. Sept signées
18,5 x 28 cm (Chaque) - 13,5 x 22 cm. 14 x 20,5 cm - 15,5 x 22,5 cm