Estimation : 1 100 € / 1 200 €

COUPE en porcelaine “famille rose” à décor de rinceaux vert citron entourés des emblèmes
bouddhiques “BAJIXIANG”, à l’extérieur trois branches fleuries.
Chine marque et époque DAOGUANG.
(un éclat et cheveu)
Diam. 25,5 cm
Provenance :
DROUOT PICARD - Vente du 17 juin 1996 lot 261