Estimation : 280 € / 300 €

COUPE en porcelaine à décor “IMARI” polychrome de
panneaux de fleurs, de paysages avec temples et torii.
Au dos, de pins, prunus et bambous
Japon début XVIIIe siècle
Diam. 28 cm