Estimation : 600 € / 800 €

Charles DEMORY (1833-1895)
PORTRAIT DE MADEMOISELLE MARIE THÉRÈSE EUGÉNIE
BAUDELET DE LIVOIS
Huile sur toile
Signée en bas à gauche
et datée 1872
Armes d’alliance en haut à droite du tableau, épouse du comte
Olivier de Chevigné dont on retrouve les armoiries à gauche,
belle-mère de Jean JOUBERT
122 x 92 cm