Estimation : 1 600 € / 1 800 €

Bouddha assis en position de « dyana-mudra », geste de méditation, avec derrière la tête une mandorle, sur un socle orné d’une roue et d’un buffle en schiste. Art du Gandhara Ier - Ve siècle H. 49 cm (restaurations et rebouchages