Estimation : 280 € / 300 €

BOÎTE quadrilobée couverte en laque à décor de
HAN XIANGZI jouant de la flûte avec lion et serviteur
dans un jardin, entourés de branches de fruits.
Chine XIXe siècle
(éclats, fêles)
L. 16 cm