Estimation : 180 € / 200 €

ASSIETTE en porcelaine à décor “famille verte”
d’un daim sur une terrasse tirant une jardinière
de fleurs, bordure d’emblèmes en réserve sur
fond de fleurs, fleurs au revers.
Chine époque KANGXI
(deux éclats)
Diam. 22,5 cm