Adjudication sur abonnement

Paire de fauteuils en bois doré et sculpté à décor de feuilles d’acanthes et perles, dossier cintré terminé par un chapeau de gendarme. Ils reposent sur des pieds fuselés et cannelés
Trace d’estampille
Epoque Louis XVI
Provenance : Ancienne collection COUSINET
H : 90 cm ; L : 61 cm ; P : 52 cm
(Accidents)

Thème : Mobilier Ajouter ce thème à mes alertes