Adjudication sur abonnement

Olivier DEBRÉ
SANS TITRE, 1948
Huile sur toile signée en bas à droite
81 × 100 cm

Provenance :
- Collection particulière, Lyon
- Galerie Applicat-Prazan, Paris

«Alors que le scribe, le mathématicien vont de l’idée au signe, le peintre, lui, va du monde au signe»
Olivier Debré