Estimation : 6 000 € / 8 000 €

Adjugé à 69 520 €

COLLIER à transformation, faisant diadème, bracelet et broche en or jaune et en argent, entièrement serti de diamants,
taillés à l’ancienne et en roses à guirlande de rinceaux, soulignée de noeuds et de feuilles d’acanthe,
avec ses systèmes et fixations, dans un écrin doré au petit fer, (manque un petit diamant).
Poids brut 64,18 g – Longueur du collier 36 cm