Estimation : 5 000,00 € / 6 000,00 €

Adjugé à 58 696,00 €

Chine, XIX° siècle
Importante paire de vases en porcelaine à décor de personnages et
de dragons traités en polychromie
Ils sont flanqués de dragons en applique au niveau du col
(petites usures et égrenures à l’intérieur du col)
H : 86 cm