Lot 118 - Antonio SEGUI « GENTE SIN FUTURO », 2015

Estimation : 10 000 € / 15 000 €

Adjugé à 12 760 €

Antonio SEGUI
« GENTE SIN FUTURO », 2015
Acrylique sur toile signée, titrée et datée au dos
81 x 100 cm

« Entre 1960 et 1965, mon travail graphique a été très lié à la bande dessinée. Il m’en reste encore quelque chose. Il est évident qu’il y a beaucoup de personnages et d’éléments de mes tableaux qu’on peut rapprocher de la bande dessinée. Je les assume avec toute ma bonne conscience »
Antonio Segui